irving penn (1917-2009)

€50,000 - €70,000

13 day(s) left

IRVING PENN (1917-2009) Lavender Glory Poppy, New York, 1968 tirage dye-transfer, tiré en 1984, monté sur support cartonné signé, titré, daté (image et tirage), numéroté '21' et annoté à l'encre avec cachet de copyright du photographe/Condé Nast et cachet de limitation d'édition (montage, verso) image/feuille : 59.8 x 47 cm. (23 ½ x 18 ½ in.) montage : 66 x 55.5 cm. (26 x 21 7/8 in.) Ce tirage provient d'une édition de vingt-et-un exemplaires.