irving penn (1917-2009)

€60,000 - €80,000

13 day(s) left

IRVING PENN (1917-2009) Three Wines of France, New York, 1953 tirage pigmentaire, tiré en 2006, monté sur support cartonné signé, titré, daté (image et tirage), numéroté ‘6’ et annoté à l’encre avec cachet de copyright du photographe/Vogue et cachet de limitation d’édition (montage, verso) image : 58.5 x 47 cm. (23 x 18 ½ in.) feuille/montage : 61 x 50.3 cm. (24 x 19 7/8 in.) Ce tirage provient d'une édition de six exemplaires.