irving penn (1917-2009)

€70,000 - €90,000

13 day(s) left

IRVING PENN (1917-2009) Frozen Foods, New York, 1977 tirage dye-transfer, tiré en 1984, monté sur support cartonné signé, titré, daté (image et tirage) et numéroté ‘33’ à l’encre avec cachet du photographe/Condé Nast et cachet de limitation d’édition (montage, verso) image/feuille : 59.1 x 46.2 cm. (23 ¼ x 18 ¼ in.) montage : 66 x 53.6 cm. (26 x 21 1/8 in.) Ce tirage provient d’une édition de trente-trois exemplaires.