miroir du xviie siècle travail probablement italien

€5,000 - €8,000

Auction over

MIROIR DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement italien En bois noirci, laiton repoussé, bronze doré, lapis-lazuli, à décor en applique d'angelots et guirlandes de feuillage ; petits accidents et manques, la bordure exterieure restaurée Dimensions : 38 x 33 cm (15 x 13 in.) An ebonised, lapis-lazuli, gilt-brass and gilt-bronze mirror, probably Italian, 17th century Estimation 5 000 - 8 000 €