paire de girandoles italiennes de style rococo

€1,500 - €2,500

Auction over

PAIRE DE GIRANDOLES ITALIENNES DE STYLE ROCOCO En verre de Murano, verre gravé, bois sculpté et doré, à trois bras de lumière, surmonté d'un mascaron ; petits accidents H. : 115 cm (45 1/4 in.) l. : 50 cm (19 3/4 in.) A pair of Italian Rococo style giltwood and Murano glass girandoles Estimation 1 500 - 2 500 €