peter beard (né en 1938)

€120,000 - €180,000

13 day(s) left

PETER BEARD (NÉ EN 1938) Jenny and her Jewelry, Montauk, 2005 tirage argentique avec collages de photographies, plume et dessins à l'encre et à la gouache, monté sur support signé, titré, daté et légendé à l'encre 'Montauk Pt, Sept. 11th 2005 ad. Jenny and her Jewelry / by her personal photographer, Peter Beard' (image) image/feuille : 176.7 x 127 cm. (69 5/8 x 50 in.) montage : 192 x 140 cm. (75 5/8 x 55 1/8 in.) Cette oeuvre est unique.