richard avedon (1923-2004)

€300,000 - €500,000

13 day(s) left

RICHARD AVEDON (1923-2004) Marilyn Monroe, actress, New York city, 6 mai 1957 tirage argentique, tiré en 1980, monté sur lin signé et numéroté '1/10' à l'encre avec cachet de copyright du photographe portant le titre, la date et cachet de limitation d'édition (montage, verso) image/feuille/montage : 101 x 78 cm. (40 x 30 in.) Ce tirage est le numéro un d'une édition de dix exemplaires.