robert mapplethorpe (1946-1989)

€50,000 - €70,000

13 day(s) left

ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989) Poppy, 1988 tirage dye-transfer, tiré en 1988, monté sur support cartonné signé et daté au crayon par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l’Estate, et titré, daté, numéroté '7/7' au crayon (montage, verso) image : 49.2 x 47.3 cm. (19 3/8 x 18 5/8 in.) feuille/montage : 60.7 x 50.8 cm. (23 7/8 x 20 in.) Ce tirage est le numéro sept d’une édition de sept exemplaires.